Медобозрение

Где приобрести компрессионный трикотаж

Каждая женщина мечтает, чтобы ее беременность проходила без последствий. Без боли, без тяжести, не это ли мечта каждой беременной? Как всем нам известно, самая частая проблема- это варикозное расширение вен.

Варикоз — это болезнь вен, последствием которого является увеличение их просвета и образование узлов. Чаще всего варикоз сопровождает всю беременность и, после родов, остается женщине как воспоминание. Женщины разного возраста не особо обращают на эту болезнь внимание,но в последующем это может привести к необратимым последствиям. Варикоз нужно лечить!Избавлять себя от этого недуга сразу, как только увидели изменения в виде ваших ног.

Если вы стали замечать, что что-то странное творится с вашими ногами, нужно сразу обращать на это внимание. Основные  симптомы варикоза: тяжесть в ногах, судороги, отечность, изменение цвета кожи, появление венозных узлов, звезд.Увидевподобные симптомы — незамедлительно бейте тревогу.

Для начала посетите врача.Варикозным расширением вен вплотную занимается флеболог. Врач проведет осмотр, поставит вам диагноз и степень запущенности болезни. Если не затягивать с болезнью, то в профилактике и лечении вам поможет компрессионный трикотаж и фармакотерапия. Этот щадящий, но эффективный метод, позволит вам избежать оперативного вмешательства.

Компрессионный трикотаж — это белье, которое применяют для профилактики, при лечении варикоза и послеоперационного состояния. Белье может прописать врач после консультации и непосредственного осмотра. Такого рода белье отличается от обычного тем, что трудно одевается, из-за того, что сдавливает вены для уменьшения кровяного потока, чем уменьшает нагрузку на вену.Поинтересуйтесь у лечащего врача, где приобрести качественный компрессионный трикотаж в Украине, чтоб не попасть в руки мошенников.Также узнать все о компрессионном трикотаже вам помогут провизоры в аптеках или специализирующих магазинах.

Беременные женщины чаще всего страдают варикозом, поэтому разнообразие лечебного белья для них превзойдут все ожидания. Любой размер, цвет, чулки, колготки, носки, гольфы — все это производители постарались учесть. Чаще всего для изготовления такого продукта используют синтетические нити, но есть фирмы производители, которые делают белье из хлопка и каучука.

Конечно, есть замена такому белью —  это эластичные бинты.Но тут нужна практика и умение ими пользоваться. В противном случае эффект будет нулевым. А в нашем случае нельзя терять время.